Permanents Doctorants Post-doc & CDD Stagiaires et Visiteurs


Personnel permanents


Cailletaud Remi

Ingénieur d'Etude
tel : UMS OSUG
remi.cailletaud@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Chaffard Véronique

Ingénieur d'Etude
bur. 216 osug b - tel : 0456520998
veronique.chaffard@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Juen Patrick

Visiteur scientifique
tel : PACTE/GRICAD 04 57 4
patrick.juen@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Mourey Richard

Technicien de la Recherche
bur. 122.1 moliere - tel : 0476824238
richard.mourey@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Nechba Wajdi

Assistant Ingénieur
bur. 212 osug b - tel : 0476635918
wajdi.nechba@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Quantin Guillaume

Ingénieur de Recherche
bur. 126 osug b - tel : 0456520950
guillaume.quantin@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Quatela Valérie

Ingénieur d'Etude
bur. 231 osug b - tel : 0476514958
valerie.quatela@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Post-doctorants et CDD


Barbault Florent

Assistant Ingénieur
bur. 223 osug b - tel : 0476514849
florent.barbault@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Baron Thomas

Ingénieur d'Etude
tel : UMS OSUG
thomas.baron@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations

Coussot Charly

Ingénieur d'Etude
bur. 223 osug b - tel : 0476514849
charly.coussot@univ-grenoble-alpes.fr
Plus d'informations